DiggIt! Del.icio.us Furl It Spurl! TechnoratiFaves folk it! Google Bookmark Wikio Share on Facebook Wong It! oneview - das merk ich mir! Diese Nachricht bei Webnews einstellen Save to Yahoo! My Web
Azlan IBM RSS Abo

Ansprechpartner bei Azlan

Azlan steht für maßgeschneiderte, branchenübergreifende Komplettlösungen und ist damit bestens auf die Erschließung der Märkte von heute und morgen vorbereitet.

Bei Fragen können Sie sich direkt an unsere Mitarbeiter wenden oder nutzen Sie unser Online-Formular.

Michael Görner

Michael Görner
Director IBM Hardware

Tel.: 089 4700-3058
Tel.: 0175 72 70-4 65
mgoerner@techdata.de

Christoph Heinz

Christoph Heinz
Leiter Vertriebsaußendienst IBM

Tel.: 089 4700-3079
Tel.: 0175 7270-159
cheinz@techdata.de

Dirk Peretzki

Dirk Peretzki
Key Account Manager
Nord & Ost

Tel.: 040 4 29 11-471
Tel.: 0175 7270-253
dperetzki@techdata.de


Bernd Hosse

Bernd Hosse
Key Account Manager
Mitte

Tel.: 055 4250 3388
Tel.: 0175 7270-305
bhosse@techdata.de

Christian Stec

Christian Stec
Key Account Manager
Mitte

Tel.: 089 4700-3048
Tel.: 0175 7270-612
cstec@techdata.de

Carsten Schwab

Carsten Schwab
Key Account Manager
Süd

Tel.: 089 4700-3054
Tel.: 0175 7270-370
cschwab@techdata.de


Michael Hitzelberger

Michael Hitzelberger
Key Account Manager
Managed Service Provider

Tel.: 0175 7270-454
mhitzelberger@techdata.de

Rudi Eder

Rudi Eder
Key Account Manger
System x

Tel.: 089 4700-3064
Tel.: 0175 7270-497
reder@techdata.de

Daniel Eder

Daniel Eder
Sales Consultant

Tel.: 089 4700-3071
deder@techdata.de


Sinan Karaman

Sinan Karaman
Sales Consultant

Tel.: 089 4700-3046
skaraman@techdata.de

Monika Stupar

Monika Stupar
Sales Consultant

Tel.: 089 4700-3093
mstupar@techdata.de

Dieter Bokor

Dieter Bokor
Leiter Vertriebsinnendienst

Tel.: 089 4700-3049
Tel.: 0175 720-405
dbokor@techdata.de


Jessika Berner

Jessika Berner
Sales Executive

Tel.: 089 4700-3123
jberner@techdata.de

Sabine Ebner

Sabine Ebner
Sales Executive
Global Services

Tel.: 089 4700-3047
saebner@techdata.de

Bianca Eckmayer

Bianca Eckmayer
Sales Executive

Tel.: 089 4700-3014
beckmayer@techdata.de


Dilek Guenec

Dilek Guenec
Sales Executive

Tel.: 089 4700 3065
DGuenec@techdata.de

Robert Hancko

Robert Hancko
Sales Executive

Tel.: 089 4700-3056
rhancko@techdata.de

Frank Hebenstreit

Frank Hebenstreit
Sales Executive

Tel.: 089 4700-3032
fhebenstreit@techdata.de


Alexander Lenz

Alexander Lenz
Sales Executive

Tel.: 089 4700-3041
alenz@techdata.de

Bianca Müller

Bianca Müller
Sales Executive

Tel.: 089 4700-3017
bimueller@techdata.de

Bettina Reuß

Bettina Reuß
Sales Executive

Tel.: 089 4700-3090
breuss@techdata.de


Karin Smida

Karin Smida
Sales Executive

Tel.: 089 4700-3021
ksmida@techdata.de

Emanuel Tancu

Emanuel Tancu
Sales Executive

Tel.: 089 4700-3016
etancu@techdata.de

Andreas Weber

Andreas Weber
Teamleiter PSS & SE

Tel.: 089 4700-3043
Tel.: 0175 72 70-2 59
andreas.weber@techdata.de


Helmut Geiger

Helmut Geiger
Systems Engineer

Tel.: 089 4700-3057
hgeiger@techdata.de

Martin Haußmann

Martin Haußmann
Systems Engineer

Tel.: 089 4700-3086
mhaussmann@techdata.de

Peter Kindiger

Peter Kindiger
Systems Engineer

Tel.: 089 4700-3044
pkindiger@techdata.de


Sanjesh Kumar

Sanjesh Kumar
Systems Engineer

Tel.: 089 4700-3053
skumar@techdata.de

Markus Senst

Markus Senst
Product Sales Specialist
IBM Systems

Tel.: 089 4700-3062
Tel.: 0175 72 70-179
msenst@techdata.de

Hubert Hoerl

Hubert Hoerl
IBM Consultant

Tel.: 089 4700 3027
hubert.hoerl@techdata.de


Stephanie Brickl

Stephanie Brickl
Channel Marketing IBM

Tel.: 089 4700-1480
SBrickl@techdata.de