DiggIt! Del.icio.us Furl It Spurl! TechnoratiFaves folk it! Google Bookmark Wikio Share on Facebook Wong It! oneview - das merk ich mir! Diese Nachricht bei Webnews einstellen Save to Yahoo! My Web
Azlan IBM RSS Abo

Ihre IBM Software Ansprechpartner bei Azlan

Bestehende wie neue Kunden werden über unser IBM Software Team tatkräftig unterstützt. Wir helfen bei der
Angebotserstellung, vermitteln nötige Herstellerkontakte und sorgen für die richtige Positionierung Ihrer Projekte bei IBM.

Warum Azlan?

  • Know-how: dediziertes IBM Software Team
  • Unterstützung: dedizierter Ansprechpartner für IBM Neukunden
  • A – Z: komplettes IBM Portfolio
  • Beweglich: flexible Kreditlimits
  • Aus einer Hand: herstellerübergreifendes Lösungsportfolio

Bei Fragen können Sie sich direkt an unsere Mitarbeiter wenden oder nutzen Sie unser Online-Formular.

Marion Protschka

Marion Protschka
Business Unit Leiterin
IBM Software
Tel.: 089 4700-3088
Tel.: 0175 7270-240
mprotschka@techdata.de

Detlev Jacobs

Detlev Jacobs
Leiter Vertriebsaußendienst
IBM Software
Tel.: 0175 7270-495
djacobs@techdata.de

Karl-Heinz Hirner

Karl-Heinz Hirner
Key Account Manager
IBM Software
Tel.: 0175 7270-116
khirner@techdata.de


Cornelia Müller

Cornelia Müller
Key Account Manager
IBM Software
Tel.: 0175 7270-182
cmueller@techdata.de

Sibylle Ott

Sibylle Ott
Account Manager
IBM Software
Tel.: 07072 1260798
Tel.: 0175 7270-541
sott@techdata.de

Jan Riecks

Jan Riecks
Key Account Manager
IBM Software
Tel.: 0175 7270-289
jriecks@techdata.de


Birgit Brunner

Birgit Brunner
Business Development Manager
IBM Software
Tel.: 089 4700-3039
Tel.: 0175 7270-428
bbrunner@techdata.de

Siegfried Markiefka

Siegfried Markiefka
Business Development Manager Security
IBM Software
Tel.: 0175 7270-257
smarkiefka@techdata.de

Martin Neff

Martin Neff
Channel Development Manager
IBM Software
Tel.: 0171 9785-297
mneff@techdata.de


Alexander Hickl

Alexander Hickl
Business Development Manager
IBM Software
Tel.: 089 4700-3084
Tel.: 0715 7270-140
ahickl@techdata.de

Birgit Robers

Birgit Robers
Teamleiterin Vertriebsinnendienst
IBM Software
Tel.: 089 4700-3091
Tel.: 0175 7270-183
brobers@techdata.de

Franziska Detzer

Franziska Detzer
Senior Sales Executive
IBM Software
Tel.: 089 4700-3096
fdetzer@techdata.de


Tobias Nachtmann

Tobias Nachtmann
Sales Executive
IBM Software
Tel.: 089 4700-3114
tnachtmann@techdata.de

Astrid Schwehm

Astrid Schwehm
Sales Executive
IBM Software
Tel.: 089 4700-3025
aschwehm@techdata.de

Jessica Bieber

Jessica Bieber
Sales Executive
IBM Software
Tel.: 089 4700-3081
jbieber@techdata.de


Karina Rasshofer

Karina Rasshofer
Sales Executive
IBM Software

Tel.: 089 4700-3110
krasshofer@techdata.de

Anja Sell

Anja Sell
Sales Executive
IBM Software
Tel.: 089 4700-5480
Tel.: 0175 7270-689
ASell@techdata.de

Stephanie Brickl

Stephanie Brickl
Channel Marketing Manager IBM

Tel.: 089 4700-1480
Tel.: 0175 7270-211
sbrickl@techdata.de